mlfk.net
当前位置:首页 >> 新康泰克蓝色装买不到 >>

新康泰克蓝色装买不到

我和你同感啊,我是山东的,感冒吃这个蓝色装的,效果特别好的。后来在感冒去买这种药,死活都买不到。如果真想买这种药,只能去淘宝买了。一般药店,医院,没有的。

这两种新康泰克的主要成分有所不同,针对的症状也是不同的。 新康泰克蓝装——复方盐酸伪麻黄碱缓释胶囊,其主要成分有:盐酸伪麻黄碱、马来酸氯本那敏(扑尔敏) 主要针对打喷嚏、流鼻涕和鼻塞等症状; 新康泰克红装——美扑伪麻片,其主要成分有:...

何止他,连什么吴太感康、羚锐感康我们这里也不见推销,明明货架后排有,销售人员偏偏说没有。你还可以试试加合百服宁,百度百科有介绍

1、用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师。2、服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。3、儿童用量请咨询医师或药师。4、服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。5、不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。6、如...

风寒感冒的主要特征是流清水鼻涕,你不去吸它,它自动留下来,还有就是连着打喷嚏(除鼻炎),有的时候严重的话会怕冷,如果你确定是风寒,那么最好的办法就是去药店买【感冒清热颗粒】,不贵的,服用方便,这个是针对风寒的,基本两天就见效,...

蓝色装新康泰克, 长沙欧华医药化工有限公司,186/8464/7706张先生QQ:238.907最近出了好多假的。在深圳地区个别大药店才有。价钱是30元/盒 参考资料:,

出现发热,肌肉酸痛,咳嗽,咽痛,鼻塞等严重症状时.该选用含有对乙酰氨基酚,氢溴酸右美沙坟,盐酸伪麻黄碱等复方合剂新康泰克红色装.500mg对乙酰氨基酚 普通感冒蓝色装就OK了

严重冠状动脉疾并有精神病史者及严重高血压患者禁用。

高价收新康泰克胶囊q76899062 各种伪麻

当普通型感冒出现鼻塞、流鼻涕,打喷嚏,流眼泪等症状时,可选用含有盐酸伪麻黄碱和扑尔敏的复方抗感冒制剂(新康泰克蓝色装)。 当出现发热、肌肉酸痛、咳嗽、咽痛、鼻塞、流涕等严重症状时,该选用含有对乙酰氨基酚,氢溴酸酸右美沙芬,盐酸为...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.mlfk.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com